DJI обновляет прошивку своего нового дрона мультиспектральной съемки для точного земледелия Phantom 4 MULTISPECTRAL. Этим обновлением DJI улучшает функциональность дрона, например, теперь минимальный интервал времени для интервальной съемки составляет 1 с, а также исправляет некоторые ошибки.
Обзор прошивки P4 MULTISPECTRAL версии v00.00.0134
- Дата: 2020.03.26
- Прошивка дрона: v00.00.0134
- Прошивка пульта ДУ: v00.00.0134
- Приложение DJI GS Pro: v2.0.10
- Приложение DJI Assistant 2 для Phantom: v2.0.8
- Приложение DJI Terra: v2.1.3
Что нового в прошивке P4 MULTISPECTRAL версии v00.00.0134?
- Минимальный интервал времени в режиме «Съемка через равные интервалы времени» теперь может быть установлен на 1 с. * Если интервал времени установлен на 1 с, требуется карта памяти microSD со скоростью записи не менее 50 МБ/с.
- Добавлены отображения в реальном времени NDRE и GNDVI и возможность переключения между ними. *
- Исправлена ошибка, из-за которой уровень заряда батареи неправильно отображался как 0.
- Исправлена ошибка, из-за которой связь между дроном и пультом дистанционного управления не работала в некоторых странах или регионах.
- Исправлена ошибка, из-за которой пульт дистанционного управления не мог использовать прошивку P4 Multispectral после использования прошивки для пульта дистанционного управления Phantom 4 RTK (SDK).
* Требуется DJI GS Pro версии v2.0.10 или более поздней. Обратите внимание на обновления версии DJI GS Pro.
Как обновить прошивку P4 MULTISPECTRAL?
Примечания:
- После этого обновления прошивка дрона не может быть понижена до v00.00.0130.
- После обновления пульта ДУ этой версией прошивки, он может использоваться только с P4 MULTISPECTRAL.
- Убедитесь, что прошивки дрона и пульта дистанционного управления обновлены, а прошивка для мобильной станции D-RTK 2 — v02.01.0012. В противном случае они не будут работать вместе.
- Использование этой прошивки с версией DJI Terra старше v1.2.0. не рекомендуется, так как некоторые функции не будут работать должным образом.
Источник: forum.dji.com

Оставайтесь на связи!
Если Вы хотите быть в курсе всех последних новостей, обзоров, сенсаций и слухов о дронах, подпишитесь на нашу группу ВКонтакте или подпишитесь на нашу новостную рассылку по e-mail.